Добро пожаловать на блог директора

Булкашева Сауле Бахытхановна уроженка Западно-Казахстанской области, окончила в 1990 году Актюбинский государственный медицинский институт (АГМИ) по специальности «Лечебное дело».
Свою трудовую деятельность начала в должности врача акушер-гинеколога в городской поликлинике №4 г. Уральска, последующее годы работала врачом акушер гинекологом в Уральском доме интернате общего типа, Городской поликлинике №3, где проявила себя инициативным, грамотным специалистом своего дела.
Сауле Бахытхановна, обладающая волевыми и организаторскими способностями 31 мая 2004 году назначается на должность директора ГККП «Городской поликлиники №2», с 2008 года - директор ГККП «Городская поликлиника №4», с 2010 года по настоящее время директор городской поликлиники №5.
Сауле Бахытхановна, систематически работает над повышением своего профессионального уровня. Имеет высшую квалификацционную категорию организатора здравоохранения и первую квалификационную категорию врача акушер гинеколога.
С.Булкашева в 2011 году прошла переподготовку по программе «Менеджер здравоохранения» по британской технологии с дистанционным компонентом обучения в Высшей школе общественного здравоохранения (ВШОЗ) г.Алматы, является стипендиатом программы «Болашак», где в 2013 году прошла стажировку в Южной Корее. В 2015 году прошла курсы повышения квалификации «Менеджмент здравоохранения» опыт Великобритании в Лондоне.
В 2011 году поликлиника участвовала в республиканском рейтинговом проекте «Поликлиника без очереди» и была признана одним из лучших поликлиник в Республике и С.Булкашева в составе лучших менеджеров республики стажировалась в Финляндии для внедрения передовых опытов по международным стандартам.
С.Булкашева хорошо подготовлена теоретически в вопросах организации работы здравоохранения и имеющая практические навыки работы руководителя – организатора, способна анализировать и решать соответствующие решения возникших проблем в вопросах организации работы ПМСП. Сауле Бахытхановна требовательна, как к себе и так к коллегам.
Вносит свой личный вклад во внедрении информационной системы ПМСП, в совершенствовании организации процесса производства, труда и управления.
Внесла большой вклад в достижении медико-демографической ситуации и показателей здоровья населения поликлиники, в результате городская поликлиника №5 в 2016 году практически выполнила взятые обязательства по достижению индикаторов Госпрограммы.
С. Булкашева имеет ряд почетных грамот и благодарственных писем от областного управление здравоохранения, Акимата города. В 2012 году внесена в Большую международную энциклопедию «Лучшие Люди», участвовала в 3-м Евразийском Саммите женщин, где была номинирована в области здравоохранения в «Национальной премии общественного признания достижения женщин Казахстан «Ажар».
С. Булкашева с 2010 года является членом Ассоциации деловых женщин Казахстана, с 2016 года является членом общественного совета городского маслихата, где курирует вопросы социального блока.
Принимая во внимание опыт работы организатора и такие качества как умение руководить коллективом, работать в сложных ситуациях, оперативность, самостоятельность, ответственность в принятии решений, коммуникабельность.
Булкашева Сауле Бахытхановна 5 декабря 2016 года награждена нагрудным знаком Министерства здравоохранения и социального развития РК
«Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін».

Ниже вы можете задать ваш вопрос, мы постараемся ответить максимально оперативно.

В этой форме вы можете задать вопрос:

Обновить картинку