Медсовет «Анализ деятельности ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №5» по тубслужбе за 8 месяцев  2019 года»

24 сентября 2019 года в 17.00. час. в конференцзале ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №5»  проведен медсовет на тему: «Анализ деятельности ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №5 по тубслужбе за 8 месяцев 2019г.».

В работе медсовета приняли участие специалисты областного противотуберкулезного диспансера, заведующие центрами семейного  здоровья, врачи общей практики, средний медицинский персонал.

Перед участниками выступили главный внештатный фтизиатр ОУЗ, фтизиопедиатр,  заместители областного противотуберкулезного диспансера по лечебной работе и эпидвопросам. В своих выступлениях они отметили актуальность и важность вопроса своевременной диагностики, лечения, диспансеризации и профилактики туберкулеза среди прикрепленного населения на уровне ПМСП; внедрения  ВНЛ (видеонаблюдаемое лечение с последующей проверкой). Было подчеркнуто, что важное значение нужно уделять своевременному флюорообследованию  населения согласно пофамильного плана. Были даны рекомендации по своевременному и качественному ведению электронной документации, в т.ч., КАЗМЕД.

В заключение медсовета было решено провести 3 октября аттестацию врачей общей практики и медсестер по нормативно-правовым актам, касающихся вопросов диагностики, принципов лечения, диспансеризации и профилактики туберкулеза , а также, обучающий семинар по туберкулезу для врачей общей практики и медсестер.

Медсовет был проведен продуктивно с определением путей решения  актуальных вопросов диагностики, принципов лечения, диспансеризации и профилактики туберкулеза. Приняло участие 41 чел.