«Посвящение молодых специалистов в профессию»

25 сентября в 12.00. час. в конференц-зале ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №5» было проведено торжественное мероприятие по посвящению молодых специалистов, прибывших в городскую поликлинику №5 после  окончания медицинских учебных заведений в 2019 году, в профессию.

Пополнили ряды медицинских работников 5 молодых докторов. Это:

1) Нұрғали Нұрболат Шынтемірұлы – хирург

2) Аронова Асель Едиловна – гинеколог

3) Арыстанова Оксана Жасболатовна – врач общей практики

4) Бектенова Гульбиназ Сериккалиевна- врач общей практики

5) Кайыркулова Акбота Абыловна - врач общей практики

А также выпускницы Западно-Казахстанского Высшего медицинского колледжа – медсестры общей практики:

1) Кабдыгалиева Эльмира Рафиковна

2) Жумагереева Асылзада Махмутовна

3) Ибрагимова Айгерим Нуржановна

5) Сериккалиева Жансая Тасбаевна

6) Галымжанова Сулушаш

7) Оразова айткуль Бердибековна.

В начале торжественного мероприятия с приветственным словом выступила и.о. директора Умарова Г.Р.

Гулара Рахимовна поздравила молодых специалистов началом трудового пути в сфере здравоохранения, поблагодарила за то, что избрали своей профессией самую гуманную, милосердную и благодарную профессию – профессию врача, профессию медицинской сестры.

С теплыми пожеланиями обратились к молодым специалистам и заведующая отделением профилактики и социально-психологической помощи Мендыгалиева У.М. с главной медсестрой  Бердешевой М.К.

В рамках торжественного мероприятия по традиции была проведена официальная церемония принятия молодыми специалистами клятвы Гиппократа.

Была организована интересная концертная программа, молодым специалистам вручены памятные подарки .

А после окончания торжества для виновников торжества был приготовлен небольшой праздничный фуршет.

Еще раз поздравляем наши молодые кадры с началом интересной, важной трудовой деятельности во благо здоровья человека!