«Знайте! Живите дольше!»

22 октября специалистами ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №5» совместно с ОО «Жас қанат» на базе ТРК «АSIA MOLL» и рынка «Байтерек» была проведена широкомасштабная акция, направленная на профилактику инсульта.

Основная цель акции: повышение осведомленности населения  о проблеме инсульта, мерах профилактики этого грозного заболевания, так как инсульт является одной из главных причин инвалидизации и смертности населения.

В рамках акции медработники всем желающим измеряли рост, вес, артериальное давление, давали  консультации по вопросам профилактики артериальной гипертензии,  принципам ведения здорового образа жизни.

Среди  участников были распространены информационно-образовательные материалы по аспектам здорового образа жизни, мерам профилактики  болезней системы кровообращения, инсульта.

Охвачено акцией  более 200 чел.

.