Флешмоб под девизом «Мы застрахованы! Здоровье в наших руках!»

21 ноября  в ТРЦ «ASIA MOLL» был проведен флешмоб  под девизом «Мы застрахованы! Здоровье в наших руках!».

В флешмобе приняли участие медицинские работники городской поликлиники№5 и студенты Западно-Казахстанского Высшегомедицинского колледжа. В рамках  мероприятия среди посетителей торгового центра была проведена информационно-разъяснительная работа по ОСМС с раздачей буклетов и листовок.

В разъяснительной беседе особое внимание акцентировалось на том, что ОСМС гарантирует всем застрахованным гражданам Казахстана независимо от пола, возраста, социального статуса, места проживания и доходов равный доступ к медицинской и лекарственной помощи за счет средства Фонда социального медицинского страхования. Т.е., средства из фонда социального страхования позволят оплатить лечение или простое обследование каждому плательщику взносов, независимо от размеров личных отчислений.

На все интересующиеся вопросы присутствующих были даны исчерпывающие ответы.