«Универсальная патронажная модель. Годы раннего детства – время бесконечных возможностей!»

25-26 декабря 2019г. на базе ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №5»  проведен обучающий семинар по универсальной патронажной модели  для заместителей, координаторов по УПМ  и заведующих центрами семейного здоровья городских поликлиник.

Цель семинара: повышение уровня знаний о фундаментальной важности первых лет жизни ребенка, в частности, с момента зачатия до 3 лет; важности развития мозга, которое имеет решающее значение для нейробиологического развития, влияя на здоровье, обучение и поведение в течение всей дальнейшей жизни ребенка.

Обучение было проведено врачом – педиатром городской поликлиники №6 Рахматуллиной Д.К. и медицинскими сестрами городской поликлиники №5  Бисембаевой А.М.  и Магутовой Г.С.

Участникам семинара были представлены теоретические, практические, информационно-наглядные материалы по 10 шагам мониторинга развития ребенка раннего возраста.

Были продемонстрированы видеоролики, презентации,  показан кабинет здорового ребенка.