Медсовет «Анализ деятельности ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №5» за 2019 год»

28 января 2020 года в 17.00. в конференц-зале  ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №5» состоялся медсовет на тему «Анализ деятельности ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №5» за 2019 год».

Приняли участие главный специалист областного управления здравоохранения Кулмуханова Г.М., директор Ажгалиев Т.Р., заместители директора, врачи общей практики, врачи-специалисты КДО, средний медицинский персонал. С докладом по итогам деятельности поликлиники за 2019 год  выступила заместитель директора по организации медицинской помощи Серикбаева Аида Елибаевна. Участникам медсовета была представлена презентация с анализом деятельности поликлинической службы.

Как было отмечено в докладе, в рамках реализации Государственной программы  развития здравоохранения РК «Денсаулык» на 2016-2019 годы были достигнуты показатели согласно индикаторам Госпрограммы.

В ходе доклада было проведено активное обсуждение по всем актуальным вопросам повестки дня, даны рекомендации, определены пути решения по улучшению качества оказания медицинских услуг населению.

Были  определены  приоритетные задачи на 2020 год, в числе которых : обеспечение населения качественной и доступной медицинской помощью,  усиление контроля и мониторинга медицинских услуг, в том числе, государственных услуг; охрана здоровья женщин и детей; снижение заболеваемости, качественное проведение скрининга и оздоровление выявленных больных; оздоровление инвалидов в реабилитационном отделении поликлиники; своевременность получения пациентами, состоящими на «Д» учете и вновь выявленных больных, специализированной медицинской помощи, и т.д.

В целом работа была признана удовлетворительной.Приняло участие 40 чел.